Lehrerkollegium

Oberstudienrat Rüdiger Heyer
Dipl.-Ing., Schulleiter i.E.

  • Bautechnik
  • Tiefbau

Mail: r.heyer@bkbw-kerpen.de

Emre Batirer
Dipl.-Gewerbelehrer

  • Bautechnik
  • Englisch

Mail: e.batirer@bkbw-kerpen.de

Ralf Herbertz

  • Praktische Philosophie
  • Evangelische Religionslehre


Annette Karthaus
M.A. Deutsch, Philosophie, Geschichte

  • Deutsch
  • Wirtschafts- und Betriebslehre
  • Politik/Gesellschaftslehre

Mail: a.karthaus@bauindustrie-nrw.de

Ray Klöters
Groß- u. Außenhandelskaufmann,
Dipl.-Sportlehrer

  • Sport/Gesundheitsförderung
  • Wirtschafts- und Betriebslehre

Mail: r.kloeters@bkbw-kerpen.de

Sarah Stollenwerk
Dipl.-WiWi

  • Politik
  • Wirtschaftswissenschaften

Mail: s.stollenwerk@bkbw-kerpen.de

Valeska Suermann
Dipl.-Ing.

  • Bautechnik
  • Tiefbautechnik

Mail: v.suermann@bkbw-kerpen.de

Hans-Jörg Wend
1. Staatsexamen Sek. II (Geschichte und Englisch)

  • Englisch
  • Politik/Gesellschaftslehre

Mail: h.wend@bkbw-kerpen.de

Marouan Labtaouri
Dipl.-Ing.

  • Bautechnik
  • Statik
  • Produkterstellung

Mail: m.labtaouri@bkbw-kerpen.de

Flavio Pinna
Dipl.-Ing.

  • Bautechnik

Mail: f.pinna@bkbw-kerpen.de

Andrea Billmann
Dipl.-Ing.

  • Bautechnik
  • Tiefbau

Mail: a.billmann@bkbw-kerpen.de

Harald Hoestge
Dipl.-Gewerbelehrer

  • Bautechnik
  • Betonbau / Stahlbetonbau

Mail: h.hoestge@bkbw-kerpen.de

Klaus König
Dipl.-Ing., Architekt

  • Bautechnik
  • Rohrleitungsbau

Mail: k.koenig@bkbw-kerpen.de

Barbara Simon
M.A. Indologie, Ethnologie, Religionswissenschaften

  • Deutsch
  • Politik/Gesellschaftslehre
  • Wirtschafts- und Betriebslehre

Mail: b.simon@bauindustrie-nrw.de

Silke Hemel
Dipl.-Theologin

  • Kath. Theologie
  • Praktische Philosophie

Mail: s.hemel@bkbw-kerpen.de

Ernas Hajder
Dipl.-Mathematiker - Informatiker

  • Mathematik
  • EDV

Mail: e.hajder@bkbw-kerpen.de