Lehrerkollegium

Oberstudienrat Rüdiger Heyer
Dipl.-Ing., Schulleiter i.E.

  • Bautechnik
  • Tiefbau

E-Mail: r.heyer@bkbw-kerpen.de
 

Emre Batirer
Dipl.-Gewerbelehrer

  • Bautechnik
  • Englisch

E-Mail: e.batirer@bkbw-kerpen.de
 

Ralf Herbertz

  • Praktische Philosophie
  • Evangelische Religionslehre
     

Annette Karthaus
M.A. Deutsch, Philosophie, Geschichte
Lehramt 2. Staatsexamen Deutsch, Politik/Wirtschaftslehre

  • Deutsch
  • Wirtschafts- und Betriebslehre
  • Politik / Gesellschaftslehre

E-Mail: a.karthaus@bkbw-kerpen.de
 

Ray Klöters
Groß- u. Außenhandelskaufmann,
Dipl.-Sportlehrer

  • Sport / Gesundheitsförderung
  • Wirtschafts- und Betriebslehre

E-Mail: r.kloeters@bkbw-kerpen.de
 

Sarah Stollenwerk
Dipl.-WiWi

  • Politik
  • Wirtschafts- und Betriebslehre

E-Mail: s.stollenwerk@bkbw-kerpen.de
 

Valeska Suermann
Dipl.-Ing.
Lehramt 2. Staatsexamen Bautechnik/Tiefbautechnik

  • Bautechnik
  • Tiefbautechnik
  • Asphaltbau

E-Mail: v.suermann@bkbw-kerpen.de
 

Hans-Jörg Wend
1. Staatsexamen Sek. II (Geschichte und Englisch)

  • Englisch
  • Politik / Gesellschaftslehre

E-Mail: h.wend@bkbw-kerpen.de

 

Flavio Pinna
Dipl.-Ing.

  • Bautechnik

E-Mail: f.pinna@bkbw-kerpen.de
 

Andrea Billmann
Dipl.-Ing.
Lehramt 2. Staatsexamen Bautechnik/Tiefbautechnik

  • Bautechnik
  • Tiefbau

E-Mail: a.billmann@bkbw-kerpen.de
 

Harald Hoestge
Dipl.-Gewerbelehrer

  • Bautechnik
  • Betonbau / Stahlbetonbau

E-Mail: h.hoestge@bkbw-kerpen.de
 

Klaus König
Dipl.-Ing., Architekt

  • Bautechnik
  • Rohrleitungsbau

E-Mail: k.koenig@bkbw-kerpen.de
 

Barbara Simon
M.A. Indologie, Ethnologie, Religionswissenschaften

  • Deutsch
  • Politik / Gesellschaftslehre
  • Wirtschafts- und Betriebslehre

E-Mail: b.simon@bkbw-kerpen.de
 

Silke Hemel
Dipl.-Theologin

  • Kath. Theologie
  • Praktische Philosophie

E-Mail: s.hemel@bkbw-kerpen.de
 

Ernas Hajder
Dipl.-Mathematiker - Informatiker

  • Mathematik
  • EDV

E-Mail: e.hajder@bkbw-kerpen.de
 

Monssef Labtaouri
B.Sc. Wirt.-Ing. Maschinenbau

  • Bautechnik
  • Wasserbau
  • Fachtechnik
  • Mathematik

E-Mail: mo.labtaouri@bkbw-kerpen.de
 

Wilhelm Kohlmann
Lehramt 2. Staatsexamen Bautechnik

  • Bautechnik

E-Mail: w.kohlmann@bkbw-kerpen.de

 

Kai Hirsch
Dipl.-Ing. (FH)

  • Bautechnik

E-Mail: k.hirsch@bkbw-kerpen.de

 

Melody Soltanmorady
Dipl.-Ing.

  • Bautechnik

E-Mail: m.soltanmorady@bkbw-kerpen.de

Sie möchten KollegIn bei uns werden? Schauen Sie doch mal in unsere aktuellen Stellenanzeigen.